Премия Рунета-2020
Хабаровск
+14°
Boom metrics
Интересное25 ноября 2010 22:57

Всеволод Сысоев отметил 99 лет

У известного писателя полно творческих планов
Источник:kp.ru

В среду, 24 ноября, 99-летний день рождения отметил известный дальневосточный писатель, охотовед, заслуженный работник культуры РФ, лауреат Почетного знака «За заслуги» имени Муравьева-Амурского, почетный гражданин Хабаровска Всеволод Сысоев.

Целый день Всеволод Петрович принимал поздравления от друзей, знакомых, бывших коллег. От теплых пожеланий и ласковых слов домашний телефон раскалился. Не меньше десятка добрых писем пришло из разных уголков мира, в том числе из Белоруссии, Голландии, Японии (в Токио готовится к изданию книга дальневосточного писателя на японском языке). Одно из самых дорогих поздравлений прислал известный сатирик Михаил Задорнов.

- Я в отличной форме! - рассказал «Комсомолке» Всеволод Сысоев. - Даже поздоровел! И еще вполне годен к строевой службе. Наверное, молодость вернулась.

Кстати, сохранить даже в столь солидные годы бодрость и оптимизм, по словам писателя, совсем не сложно.

- Нужно, как я, побольше общаться с детьми. Ведь они впитывают в себя все самое светлое, доброе, поэтому так ощутимо заряжают энергией. Чуть ли не каждую неделю я встречаюсь со школьниками на тематических беседах в краевом краеведческом музее имени Новикова-Даурского.

Сил на общение не только хватает. Сейчас Всеволод Петрович работает над своей очередной книгой, которую думает назвать «Раздумья и пожелание грядущим поколениям». И уверяет, что творческих планов у него еще хоть отбавляй.

«Комсомолка» поздравляет автора «Золотой Ригмы» с днем рождения. Здоровья, долгих лет и новых книг Вам, Всеволод Петрович!