Boom metrics
Новости7 июля 2011 4:07

Из-за грозы и ветра в Хабаровском крае 609 жилых домов остались без электроснабжения

Также в зону отключения попали центральная районная больница, водозабор, спецшкола, инфекционная больница и 2 канализационно-насосные станции

Как сообщили в пресс-службе У МЧС по Хабаровскому краю, 6 июля с 20:00 до 20:25 на территории города Бикин наблюдалось резкое ухудшение погодных условий. В результате усиления ветра и прохождения грозы частично повреждены внутрипоселковые линии электропередач, повалены деревья. Высоковольтные линии не пострадали. В зону отключения попало 609 жилых домов, а также центральная районная больница, водозабор, спецшкола, инфекционная больница, 2 канализационно-насосные станции, которые в оперативном порядке были подключены к резервным источникам энергоснабжения.

В результате неблагоприятных условий также был разрушен один дом, у 5 домов частично повреждена кровля. Хозяин разрушенного дома в настоящее время размещен у родственников. Погибших нет, пострадал один человек – мужчина 1959 года рождения доставлен в центральную районную больницу города Бикин, где ему была оказана медицинская помощь.

На месте работают ремонтно-восстановительные бригады МУП «Бикинские районные сети», привлечены оперативные группы 3 отряда противопожарной службы. Для координации действий и контроля над обстановкой в городе Бикин находятся представители правительства Хабаровского края и оперативная группа ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Сегодня в 02:45 все социально значимые объекты подключены по постоянной схеме энергоснабжения. Прошло заседание КЧС Бикинского района, где были определены дальнейшие задачи по восстановлению энергоснабжения в городе.