Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
Новости21 апреля 2011 8:10

Хабаровск вычистят до блеска

Мэр города призвал коммунальщиков подать горожанам пример чистоты

В краевом центре полным ходом идет месячник по санитарной очистке города, и 23 апреля планируется уборку территории после зимы сделать всенародной – хабаровчане выйдут на общегородской субботник.

Заместитель начальника управления ЖКХ Сергей Шумский пообещал, что на всеобщую очистку выйдут более 2,5 тысячи коммунальщиков. Управляющие компании также приглашают горожан навести порядок в своих дворах – для этого желающим раздадут метлы, лопаты и мусорные мешки.

На хабаровский субботник выйдут, как ожидается, порядка 35 тысяч человек: коллективы организаций, предприниматели, представители гаражно-строительных кооперативов, а также, конечно, студенты, учащиеся и военнослужащие. Планы грандиозны: на улицы выйдут 350 единиц техники, будут отремонтированы 14 детских и спортивных площадок, 7 надворных туалетов, в цветущий вид приведут 966 тысяч кв. м газонов и 1200 кв. м дороги, приберут 63 бесхозных территории и 776 дворов, ликвидируют 20 свалок.

Рассказывая о предстоящем субботнике, Александр Соколов обратился к представителям сферы благоустройства и ЖКХ: «Вы можете подать хороший пример людям и заразить их своим энтузиазмом. Хабаровчане вас обязательно поддержат, потому что всем приятно жить в чистоте».