Премия Рунета-2020
Хабаровск
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 апреля 2024 10:00

Введен режим ЧС: мост рухнул в Верхнебуреинском районе, вода подтопила шесть домов

Лед разрушил мост через реку Сутырь в Хабаровском крае
В районе подтоплены несколько участков дорог

В районе подтоплены несколько участков дорог

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

В Хабаровском крае рухнул мост через реку Сутырь в Верхнебуреинском районе. Это произошло в поселке Тырма из-за резкого повышения уровня воды. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Хабаровск».

ЧП произошло 16 апреля в 17:30. В районе моста подтоплено шесть домов по улицам Рабочая, Привольная, Железнодорожная и Набережная. В них живут семь человек. Как сообщает зампред правительства Хабаровского края по инфраструктуре Ирина Горбачева, их приютили друзья и родные.

- Мост, к сожалению, разрушен льдом, затор ушел. Отрезанными от транспортного сообщения оказались 20 человек, из которых трое детей и восемь пенсионеров. Муниципальные власти ввели режим ЧС. Сотрудники пожарной части 14 противопожарной службы Хабаровского края выехали в зону подтопления для оказания помощи, - рассказала Ирина Горбачева.

Специалисты проводят мониторинг уровня воды, сейчас он падает. Утром 17 апреля будет проведено внеочередное заседание по ЧС. Вертолет с группой из 10 спасателей отправится на место для помощи и оценки ситуации.

Также подтоплены четыре автомобильные дороги. Из зоны подтопления эвакуировали 50 человек.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram;

- Дзен.