Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика4 февраля 2015 0:39

На должность главы анитикоррупционного бюро Украины подано более 50 заявок

Ранее сообщалось, что ведомство может возглавить Саакашвили

На сегодняшний день заявки на должность главы Национального антикоррупционного бюро (НАБ) Украины подали более 50 человек. Об заявила во вторник глава комитета по иностранным делам, народный депутат от украинской партии "Самопомощь" Анна Гопко.

"Сейчас заявки подали более 50 человек, и та конкурсная комиссия, которая сейчас есть, состоит из моральных авторитетов Украины. Поэтому конкурс и интервью с претендентами будут проходить в прямом эфире, и каждый гражданин Украины будет видеть кандидатов и их программы", - цитирует Гопко ИТАР-ТАСС.

Заявки от кандидатов будут приниматься до 12 февраля. Ранее стало известно, что на этот пост собирался претендовать и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Как отметил президент страны Петр Порошенко, антикоррупционное бюро должно показать значительные успехи в борьбе с коррупцией уже к Дню независимости Украины - 24 августа. Очень важную роль в работе ведомства должен играть директор и от него многого ждут, заявил украинский лидер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саакашвили вернул Грузии семь пиджаков и пальто

Страшная вещь уголовное преследование. Еще год назад экс-президент Грузии Михаил Саакашвили не мог себе такого представить даже в страшном сне. Обвиняемый в растрате 8 млн. 837 тысяч лари (более 5 млн. долл.) государственных средств, Саакашвили, чтобы доказать свою невиновность, решил буквально обнажиться перед народом. Он вернул правительству Грузии семь пиджаков и кашемировое пальто, которые приобрел за госсредства. Как сообщают грузинские телеканалы, вчера утром курьер доставил в здание администрации правительства посылку с запиской «Господин Иванишвили, возвращаю это вам для использования по личному усмотрению. Саакашвили утверждает, что семь костюмов и пальто — единственное, что он приобрел за государственный счет (читайте далее)