Премия Рунета-2020
Хабаровск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июля 2014 4:57

Похоронную контору в Комсомольске-на-Амуре оштрафовали на 100 тысяч рублей за слово «только»

Антимонопольщики хабаровского управления ФАС расценили рекламу предприятия как ненадлежащую
Владимир ДУБРОВСКИЙ

Хабаровское УФАС России оштрафовало МУП «Специализированный комбинат коммунального обслуживания» города Комсомольск-на-Амуре на 100 тысяч рублей за ненадлежащую рекламу ритуальных услуг. Как сообщили «КП-Хабаровск» в пресс-службе ведомства, его сотрудники обнаружили в газете «Дальневосточный Комсомольск» оплаченную заметку в которой использовалось такое выражение: «только в МУП «СККО» полный спектр ритуальных услуг и достойная организация в проведении похорон».

- Фраза означает, что единственным предприятием, осуществляющим комплексное ритуальное обслуживание в Комсомольске-на-Амуре и Комсомольском районе, является МУП «СККО». Однако на текущий момент на этой территории 11 похоронных организаций и многие из них оказывают полный спектр ритуальных услуг, - прокомментировали ситуацию сотрудники УФАС.

Эксперты ведомства расценили данную рекламу как ненадлежащую, а вскоре Хабаровским УФАС России был обнаружен рекламный баннер МУП «СККО», содержащий информацию о государственных расценках на ритуальные услуги. Данная наружная реклама является недостоверной в силу того, что тарифы на ритуальные услуги установлены администрацией города Комсомольска-на-Амуре и являются муниципальными, а не государственными. Хабаровское УФАС России оштрафовало МУП «СККО» на 100 тысяч рублей.