Премия Рунета-2020
Хабаровск
+7°
Boom metrics

Вооруженные молотком налетчики ограбили мужчину в Николаевске-на-Амуре

Строительным инструментом грабители ударили гражданина по голове и отобрали у него только что купленное спиртное и банковскую карту
Владимир ДУБРОВСКИЙ

Сотрудники полиции Николаевска-на-Амуре задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения, - сообщили «КП-Хабаровск» в пресс-службе краевого УМВД. В отношении местных жителей 1978 и 1986 годов рождения избрана мера пресечения – подписка о невыезде, возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Полицейские озвучили предварительную версию происшедшего: двое мужчин заметили в одном из торговых центров Николаевска-на-Амуре гражданина, который снял деньги через банкомат и купил спиртное. Приятели направились за будущей жертвой во двор дома, где познакомились и приступили к совместному распитию алкоголя. Через некоторое время благодетель собрался идти домой, но душа злоумышленников требовала продолжения «банкета». Один из приятелей ударил зажиточного горожанина молотком по голове, налетчики забрали у него оставшееся спиртное и банковскую карту, пин-код от которой потерпевший назвал, испугавшись угроз бандитов. После того, как грабители скрылись, пострадавший сообщил во случившемся в полицию. Вскоре подозреваемые были задержаны.