Премия Рунета-2020
Хабаровск
+5°
Boom metrics
НовостиЗвезды28 мая 2014 1:13

Открытие фестиваля "Амурские волны" прошло торжественно и с юмором

В этом году гостями фестиваля стали военные оркестры Монголии и Японии

27 мая на площади Славы состоялось торжественное открытие фестиваля военных оркестров "Амурские волны". Уже второй год подряд погода не радует хабаровчан теплом, но даже несмотря на возможность дождя, на трибунах практически не было свободного места - зрители ждали выступления любимых оркестров. И они не подвели.

"Из-за острова на стрежень" в исполнении японского певца, "Калинка-малинка" от пары монгольских танцоров, лунная походка под партию из "Ромео и Джульетты" от екатеринбургского танцующего оркестра, песни у костра и танцы коренных народов Дальнего Востока, "Валенки" с джазовым колоритом, песни группы АВВА от читинцев... Программа удивляла своей насыщенностью и разнообразием. Нашлось на фестивале место и юмору. Так, известный своим исполнением Bad Romance и "Гангнам стайл" хабаровский оркестр на этот раз порадовал своих поклонников... песней "О, боже, какой мужчина", вызвав бурю восторга и веселья. Прозвучала в его исполнении и "We Will Rock You".

- А мне понравилась шутка, когда все оркестры разом начали играть "In the army now",- поделилась с "Комсомолкой" одна из зрительниц Ирина. - Это действительно забавно и тонко.

А вот москвичи решили удивить на этот раз не только репертуаром, но и одеждой. Они приехали в форме Преображенского полка XIX века. Завершился концерт праздничным фейерверком.

Посмотреть открытие можно будет еще три дня, с 28 по 30 мая, с 20.00 на площади Славы.