Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество4 июня 2012 12:43

Потребители подали в суд на храм Христа Спасителя

На территории собора действуют шиномонтаж, столовая и химчистка
Источник:kp.ru

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) подало в суд на подворье патриарха Московского и всея Руси кафедральный соборный храм Христа Спасителя, на территории которого действуют сразу несколько торговых точек и павильонов сферы услуг.

«Фактически на территории храма действует бизнес-центр, предоставляющий потребителям широкий спектр коммерческих предложений. Однако в нарушение положений п.1 ст.9 закона «О защите прав потребителей» и п.10 Правил продажи отдельных видов товаров на здании бизнес-центра отсутствует вывеска с информацией о продавце, его наименовании, месте нахождения и режиме работы. Имеющаяся вывеска «Храм Христа Спасителя» не соответствует требованиям закона к торговым предприятиям», - говорится в сообщении пресс-службы ОЗПП.

По данным организации, близ храма нет ни вывесок, ни ценников на предлагаемые товары. В настоящее время на месте действуют автомойка, шиномонтаж, автосервис и стоянка, пекарня и столовая, химчистка, а также несколько ларьков, осуществляющих продажу посуды, украшений и швейных товаров.