Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
Общество2 июня 2009 23:50

В Хабаровск приехал известный столичный фотограф Серж Головач

О цели визита знаменитость рассказала в пресс-центре хабаровской «Комсомолки»

За необычную акцию взялись модели и руководство Дальневосточного театра моды. Отбросив в сторону туфли на высоком каблуке и прочий гламур, люди моды решили взяться за спасение человеческой жизни.

- У нас в Хабаровске в детской больнице лежит 13-летняя девочка, у нее саркома. Сложную операцию смогут сделать только за границей, - рассказала нам директор Дальневосточного театра моды Анна КАРПУСЬ. - У нас появилась такая идея, что можно сделать журнал-каталог, в котором мы представим людей нашего города. Проект называется «Красота спасет мир». Там будут размещены портреты, автором которых будет являться наш земляк, ныне известный во всем мире фотограф Серж Головач.

У Сержа есть опыт работы в подобных социальных проектах. У него снимается весь столичный бомонд, причем в этих фотосессиях знаменитости не чураются обращать внимание общественности на такие проблемы, как СПИД или туберкулез. Сняться у Головача дорого, стильно, а главное - модно.

Скоро в городе появятся коробки, куда любой желающий сможет внести пожертвование для девочки Юли, так же мы приглашаем всех желающих на фотосессию к Сергею. У вас останутся отличные снимки, и вы приложите усилия к спасению жизни ребенка. Наш проект называется «Красота спасет мир». Сегодня, когда мода на типажи меняется от сезона к сезону, мы понимаем, что главное все-таки - это красота души, та аура, которая исходит от тебя.

- Я проведу в Хабаровске три рабочих недели. Планирую отснять порядка сотни людей. Готов работать сутками. Причем я сразу забраковал тот вариант, что модели должны быть в бриллиантах и роскошных костюмах. Это не фэшн, буду снимать портреты, эмоции, чтобы вся душа, так сказать, наизнанку.

Каталог с самыми красивыми людьми Хабаровска увидит свет в начале осени. Деньги на лечение девушки планируется собрать уже в ближайшее время. Родителям девочки необходимая сумма на операцию будет вручена лично в руки.